1 декабря 2023 г.
Как подготовить ребёнка к визиту Деда Мороза?
3 октября 2023 г.
Воспитанники 2 младшей группы "Улыбка" продолжают экспериментировать с осенними природными материалами, цветами и травами. Получились удивительные "осенние браслеты природы". Фантазии нет придела.
3 октября 2023 г.
Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В старшей группе "Почемучки" трудовому воспитанию уделяют большое значение.
7 апреля 2023 г.
В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия.
22 декабря 2022 г.
В нашем детском саду прошла встреча детей с педиатром Шагеевым Сергеем Николаевичем! Предварительно дети прослушали интересную и поучительную аудио сказку:"Чудо здравница" узнали, что в ней работают самые добрые врачи и медсёстры. Дорожка времени помогает всем оставаться молодыми, озеро каши - сильными, а мамины поцелуйчики лечат от всех болезней! В обсуждении этой сказки дети совместно с врачом закрепили свои знания о здоровье и здоровом образе жизни!.
15 декабря 2022 г.
Акция "Помощь СВО" состоялась!!! Большая благодарность всем участникам!!!
21 апреля 2022 г.
Что такое иммунопрофилактика?

Иммунопрофилактика - метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.

Что такое вакцинация?

Вакцинация - это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине.

Основным принципом вакцинации является то, что пациенту дается ослабленный или убитый болезнетворный агент (или искусственно синтезированный белок, который идентичен белку агента) для того, чтобы стимулировать продукцию антител для борьбы с возбудителем заболевания.

Среди микроорганизмов, против которых успешно борются при помощи прививок, могут быть вирусы (например возбудители кори, краснухи, паротита, полиомиелита, гепатита В) или бактерии (возбудители туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции).
12 апреля 2022 г.
в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году специалисты консультативной службы муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток» проводят бесплатные консультации для родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам воспитания, обучения, развития, социальной адаптации несовершеннолетних.