День памяти А. С. Пушкина.

13 февраля 2023 г.

Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.
Именно в этот день в подготовительной группе "Пчёлки" было проведено мероприятие под названием "Детям о Пушкине": читали такие всемирно известные произведения как "Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о царе Салтане", отрывок из великой поэмы "Руслан и Людмила" «У Лукоморья дуб зеленый...» ...
"Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!"
Алексей Плещеев.