Общее родительское собрание
24 января 2019 года прошло общее родительское собрание с участием приглашённых гостей. Начальника Управления ЗАГС Засвияжского района города Ульяновска, Чибисовой Марины Евгеньевны и специалиста социальной защиты населения по Засвияжскому району города Ульяновска, Яшиной Маргариты Владимировны.
Методическое объединение для музыкальных руководителей города Ульяновска
Методического объединения для музыкальных руководителей города Ульяновска по теме: «Взаимодействие инструктора по физической культуре и музыкального руководителя во время проведения календарных праздников».
Всемирный день здоровья
2 апреля 2018 года на территории детского сада в рамках проведения Всемирной недели здоровья (со 2 по 6 апреля), с воспитанниками и родителями был проведён квест "Мы за здоровый образ жизни". Всем участникам было предложено путешествие по волшебной стране "Здоровья", сказочные персонажи на свежем воздухе выполняли совместно с детьми всевозможные задания, соревнования, играли и получили много положительных эмоций. Так же закрепили свои знания о здоровье, о здоровом образе жизни. Большое спасибо всем за участие!
Сотрудники детского сада Лунина С.Н. (музыкальный руководитель), Щетинкина О.В. (инструктор по физической культуре) и воспитанники старших групп приняли участие в городском конкурсе - фестивале игр народов Поволжья «Волжские узоры», посвящённого 75-летию Ульяновской области. На суд жюри была предоставлена обрядовая подвижная народная игра "Пирог". По результатам конкурса детский сад занял 1 место, поздравляем всех участников!
"Встречаем весну в парке Молодёжный!"
Воспитанники, родители и сотрудники детского сада приняли активное участие в спортивно - массовом мероприятии в парке Молодёжный! Мы очень благодарны тем, кто не побоялся мороза и вместе с нами весело провёл время. Были весёлые игры,соревнования, горячий чай и угощения!
Широкая Масленица!
Масленица – языческий праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали массовые веселые гулянья с песнопениями и различными играми. Начинается празднование Масленицы за неделю до Великого Поста и за 7 недель до Пасхи, и длиться 7 дней.