Литературная гостиная " 180 лет со дня памяти А.С. Пушкина"

13 февраля 2017 г.

10 февраля 2017 года 180 лет со дня памяти А.С. Пушкина.

В творчестве величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина присутствуют все литературные формы проза и поэзия, драматические произведения и сказки, стихотворения и поэмы, сонеты и элегии, оды и послания, мадригалы и эпиграммы, даже роман и повесть в стихах. Он много писал и на литературоведческие темы – критические статьи, рецензии, публицистические, исторические исследования. Обобщается его литературное и культурное наследство его дневниками, письмами и автобиографическими заметками.

В преддверии памятной даты совместно педагогами, родителями и воспитанниками была проведена «Литературная гостиная»  по произведениям А.С. Пушкина. Каждая группа продемонстрировала драматизацию либо прочтение выбранного произведение. Получился замечательный праздник, который ни кого не оставил равнодушным.  Дети и родители смогли попробовать себя в разных ролях, проговорить и прослушать замечательный «язык», которым автор погружает нас в те давние времена.  По окончанию мероприятия прошёл конкурс рисунков и работ, созданных руками детей и родителей по произведениям А.С. Пушкина.

Да бессмертны произведения гения литературы и мысли, бессмертны правдивостью развития характера героев, искусностью отображения времени, в котором они жили, что делают рассказанные великим литератором истории вне времени и пространства.

Коллектив детского сада благодарит родителей за участие и сотрудничество.