"Здоровые дети в здоровой семье"- в рамках всероссийского занятия

7 января 2014 г.

7 февраля в детском саду в рамках всероссийского занятия «Здоровые дети - в здоровой семье»  детям были показаны презентации «Зимние виды спорта», «Олимпийская символика». Дети познакомились со спортивными достижениями Степанова Никиты и его старшего брата Данилы, занимающегося футболом. Была представлена выставка его наград за спортивные достижения в футболе. Дети подготовительной группы, посещающие спортивные секции по дзюдо, спортивной гимнастике, футболу, продемонстрировали свои  спортивные умения  детям из других групп. Во всех группах проводилась  интегрированные образовательные деятельности, направленные на формирование здорового образа жизни, на сохранение и  укрепление здоровья детей.