Конкурс "Лучший центр природы"

3 ноября 2017 г.

Конкурс «Лучший цент природы»

Дошкольное детство – ответственный период жизни человека: закладываются основы правильного отношения к окружающему миру (природе, вещам, людям), ценностной ориентации в нём. Работа по познавательному воспитанию детей этого возраста обладает большими возможностями и перспективой.

Мы знаем, что человек живёт и размножается за счет природы. Человеку нужен чистый воздух, кристально чистая вода, экологически чистые фрукты и овощи. На смену нам идет новое поколение, и наша главная задача – прививать любовь к природе, навыки бережного отношения к ней. Ведь став взрослыми, мы часто вспоминаем детство. Многое, конечно, забывается, но то, что связано с  природой, навсегда остается в памяти. Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, она своей яркостью воздействует на его чувства. Мир огромен, а ребенок, еще мал и опыт его ограничен. Поэтому нужно знакомить его с природой постепенно, создавать условия, чтобы у ребенка формировалось правильное представление о ней. Для этого не обязательно детей везти за город, а можно и в саду, на участке, огороде, цветниках знакомить их с природой.

Данный конкурс был проведён  в соответствии с Годовым планом работы детского сада 2017-2018 учебном году. В конкурсе  приняли  участие воспитали всех групп детского сада.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников данного конкурса!!!