На данный момент сайт является архивным в связи с реорганизацией учреждения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 «Золотой ключик»

Ульяновская область, г. Ульяновск, пр. Полбина, д. 12,

Телефон

8(8422)482940

     На данный момент сайт является архивным в связи с реорганизацией учреждения 

МБДОУ детский сад №64

                Адрес: Ульяновская область, г. Ульяновск, пр. Полбина, д. 12
            Телефон: 8(8422)482940

С.Я. Маршак - 130 лет со дня рождения!!!

24 ноября 2017 г.

С.Я. Маршак - 130 лет со дня рождения!!!

Замечательному поэту, великолепному мастеру стиха, человеку высокой культуры и самых разнообразных интересов и знаний, русскому поэту и переводчику - Самуилу Яковлевичу Маршаку (1887 - 04.08.1964) в ноябре 2017 года исполняется 130 лет со дня рождения.

«Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?»

  Кто не помнит знаменитое стихотворение про рассеянного с улицы Бассейной?!

 2017-й год объявлен Годом Маршака.

  Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Самуил Маршак - один из  лучших поэтов - переводчиков в нашей стране. Поэтический дар Маршака разносторонен и разнообразен: стихи «Багаж», «Вот какой рассеянный», книга «Детки в клетке» (1923), сказки и пьесы «Кошкин дом» (1922), «Двенадцать месяцев» (1943) для детей; переводы великих английских поэтов У. Шекспира, Р. Бёрнса впервые открыли нам их поэзию.

  Этому событию и была посвящена «Литературная гостиная», которая прошла 23.11.2017 в нашем детском саду. Ребята, познакомившись с жизнью и творческой биографией поэта, с удовольствием приняли участие в викторине по произведениям поэта «Маршакиада». Затем каждой группе детского сада было предложено продемонстрировать инсценировки по произведениям С. Я. Маршака. Все группы приняли участие, родители так же стали непосредственными участниками инсценировок. Детьми и воспитателями группы «Подсолнушки» была предложена инсценировка «Перчатки». Группа «Солнышко» продемонстрировала произведение «Сказка об умном мышонке», с участием активных и творческих родителей. Группа «Созвездие» проинсценировала произведение «Сказка о глупом мышонке». Группа «Улыбка» произведение «Теремок». Группа «Пчёлки» произведение «Багаж». Группа «Почемучки» произведение «Вот какой рассеянный!».

Дети и все присутствующие смогли проникнуться творчеством Маршака, его произведения всегда были, есть и будут любимы и интересны детям. И  ещё не одно поколение детей вырастет на его творчестве.

«Пусть добрым будет разум ваш

И сердце умным будет.

Вам от души желаю я –

                     Всего хорошего друзья».   С.Я. Маршак