На данный момент сайт является архивным в связи с реорганизацией учреждения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 «Золотой ключик»

Ульяновская область, г. Ульяновск, пр. Полбина, д. 12,

Телефон

8(8422)482940

     На данный момент сайт является архивным в связи с реорганизацией учреждения 

МБДОУ детский сад №64

                Адрес: Ульяновская область, г. Ульяновск, пр. Полбина, д. 12
            Телефон: 8(8422)482940

День матери!!!

1 декабря 2017 г.

День матери!!!

Любой из нас,  помнит дату Международного женского дня, а про Международный День матери слышали не многие. 

   Более того! - для многих открытием станет не только его дата, но и собственно существование праздника, который в 2017 году отметят 26 ноября. 

А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери. 
   Изначально это был негласный праздник, однако в 1910 году штат Виргиния сделал День Матери официальным, а в 1914 году президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей.

Какие традиции на День матери в России?

   В этот день принято навещать матерей. Дарить символические подарки. И собираться всей семьей, чтобы испечь специальный торт под названием "Симнель".
В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с фиалкой в лапе. Такие игрушки можно купить в магазинах. А в некоторых городах в День матери волонтеры дарят плюшевый символ прохожим на улице, напоминая о важной дате. 
Как вариант – можно купить открытку с изображением мишки.
   В нашем детском саду этому празднику мы посвятили не один день! В каждой группе прошли замечательные вечера, посвящённые нашим замечательным мамам. Наши замечательный мамы принимали участие во всевозможных конкурсах и соревнованиях, а дети в свою очерень радовались за своих любимых мам и говорили приятные, нежные, добрые  слова.

   Все, что есть в нас прекрасного и светлого, — это все благодаря, маме! Мама всегда вдохновляет и воодушевляет  своей добротой, терпением, оптимизмом и верой в своих детей. Всех слов благодарности будет слишком мало, чтобы объяснить, как мы ценим всё, что мамы для нас сделали. С Днем матери!

Так же в детском саду было проведено мероприятие «Чествование многодетных матерей!», где каждая многодетная мама, а у нас их 22 была поощрена. Благодарственные письма, грамоты за заслуги в воспитании и развитии детства, за личный вклад в возрождение и укрепление традиции многодетности торжественно вручила Депутат Ульяновской Городской Думы V созыва Айзатуллина Алсу Феритовна.