70-летие Победы в Великой Отечеественной войне

21 апреля 2015 г.

План мероприятий в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 64 «Золотой ключик».

Работа с детьми:

1. Проведение бесед на темы: «Моя Родина», «Что такое героизм», «Они сражались за Родину», «Парад»
  2. Чтение художественной литературы: стихотворений, рассказов, баллад.
  3. Подготовка презентации о родственниках воспитанников, участвующих в ВОВ.
  4. Образовательные деятельности познавательного цикла на темы: «Улицы нашего города, названные в честь героев ВОВ», «Города герои», «Я о Родине скажу».
  5. Целевая прогулка к памятнику И.С. Полбина «Чтим память героя»
  6. Конкурс добрых дел - изготовление поделок-сувениров для ветеранов.
  7. Выставка творчества воспитанников «Мы наследники Победы».
  8. Оформление тематических уголков в группе и детском саду «Мы помним героев ВОВ», «Наши земляки-герои ВОВ».
  9. Конкурс чтецов «Великой Победе посвящается»
  10. Праздничный концерт для ветеранов.

Работа с родителями:

1. Консультация «Что прочитать детям о войне»
  2. Привлечение к участию в мероприятиях ДОУ, посвященных празднованию 70-ой годовщины ВОВ.

Работа с педагогами:

Консультация «Растим гражданина»

Привлечение воспитателей к оформлению стенда «Никто не забыт, ничто не забыто», подготовка реализации проекта «Пусть дети не знают войны»

Заведующая                                 Лаврентьева Т.И.