Клятва педагогииеского работника государственной образоватепьной организации Ульяновской области

25 августа 2023 г.

На основании Закона Ульяновской области  "О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области"

Принят Законодательным Собранием Ульяновской области 18 сентября 2019 года В торжественной обстановке молодой специалист (воспитатель) - Абрамова Светлана Александровна зачитала клятву педагогииеского работника государственной  образоватепьной организации Ульяновской области.

Клятва педагогииеского работника     государственной  образоватепьной организации

Ульяновской области

«Приступая к осуществлению педагогической деятельности, торжественно клянусь: направлять знания и умения на пользу обучающихся; быть всегда честным, гуманным и справедливым; не допускать нарушения прав и свобод обучающихся; верить в исключительность каждого обучающегося и прививать эту   веру   ему;   постоянно   повышать   свои   профессиональный   уровень и   квалификацию;    уважать    своих   коллег   и   наставников,    поддерживать и преумножать традиции, сложившиеся в сфере образования».