Семинар для слушателей ГБОУ ДПО УИПКПРО на тему:«Формирование культуры здоровья дошкольников по ФГОС ДО"

18 февраля 2015 г.

На базе детского сада прошел семинар для слушателей ГБОУ ДПО УИПКПРО на тему: «Формирование культуры здоровья дошкольников по ФГОС ДО». Педагогами ДОУ была представлена система работы по формированию культуры здоровья дошкольников и показаны образовательные деятельности с детьми первой младшей группы, старшей группы, подготовительной группы, мастер-класс по организации родительского клуба по здоровьесбережению детей в домашних условиях, мастер-класс по организации работы с педагогами «Упражнения на снятие эмоционального напряжения у педагогов».  В ходе круглого стола участниками был дан подробный анализ увиденного, отмечен достаточно высокий уровень представленного опыта работы. Отметили хорошую организацию семинара коллективом дошкольного учреждения.