Новости от 04.02.15

4 февраля 2015 г.

4 марта в детском саду проходил Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую семью». В рамках данного мероприятия бала проведена утренняя гимнастика с детьми и родителями. Так же с родителями проводились консультации: «Все о здоровье», «Домашний стадион», представлена картотека подвижных, оздоровительных, сюжетно - подвижных игр, в которые можно играть с детьми в домашних условиях. В группах детского сада были оформлены: стенгазета «Рассуждалки о здоровье», выставка детских рисунков «Мы любим спорт», фотовыставка «Мама, папа, я – спортивная семья». На прогулке дети и взрослые играли в подвижные игры, катались на лыжах, соревновались на ловкость в метании. Работа так же проводилась с сотрудниками детского сада - проведена деловая игра «Как воспитать здорового ребенка» и выполнены упражнения на снятие эмоционального напряжения.