Новости от 26.01.15

26 января 2015 г.

На основании письма общественно-информационного агентства «Новости России» от 15.01.2015 № 017-ГСТ/ОБР «Система образования регионов», доводим до сведения, что руководствуясь задачей освещения достижений региональных органов власти в вопросах системы образования в Российской Федерации общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют информационную базу «Система образования в России» (сайт www.kremlinrus.ru).

Целями создания данной информационной базы являются привлечение внимания федеральных органов власти и общественности к перспективам региональной системы образования, создание дополнительной «площадки» для обсуждения стратегических инициатив в сфере образования с участием представителей профессионального сообщества, родителей, потенциальных работодателей и формирование общественного согласия по всем вопросам, связанным с дальнейшим развитием образования в Российской Федерации.

В данную базу бесплатно включается информация о практических достижениях государственных органов управления, образовательных учреждений и организаций в подготовке квалифицированных специалистов для развития отраслей российской экономики и проведении мероприятий, направленных на повышение качественного роста исследовательской активности, реструктуризацию образовательных программ, рост кадрового потенциала, реформирование системы управления и повышение международной конкурентоспособности российской системы образования.