11 января 2016 г.
Уважаемые родители! Просим обратить ваше внимание на изменения платы за детский сад, указанные в Постановлении Администрации города № 6564 от 24.12.2015 года!!!
9 декабря 2015 г.
  Вниманию родителей! Для обеспечения антитеррористической безопасности ваших детей все двери в детский сад с 8 часов будут закрыты. После 8 часов вход в детский сад будет возможен через центральный вход только при помощи звонка. Кнопка звонка располагается на стене рядом с дверью. Просим Вас с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности и быть бдительными. Доверяйте забирать вашего ребенка только близким людям!!!
1 сентября 2015 г.
  МБДОУ детский сад № 64 ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ДЕТЕЙ с 1 года до 3 лет.В Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР)раннего возраста  Лепим, рисуем    Поем и танцуем.        Дружно играем              И вас приглашаем!!! Занятия проводятся бесплатно. Наш адрес: Проезд Полбина,12 Телефон: 48-29-40 Сайт: ou64ul.a2b2.ru Часы приема: с 9.00- 17.00
11 июля 2015 г.
  Уважаемые родители!            11 июля 2015 года в Ульяновске пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности.          В парках города пройдут семейные игровые и концертные программы. Ульяновские библиотеки готовят увлекательные беседы, тематические вечера и выставки, посвященные празднованию.             В Ленинском мемориале состоится подведение итогов областной акции «Роди патриота в День России». В ходе мероприятия руководители города и области поздравят женщин, родивших детей 12 июня 2015 года. Всех участниц акции ждут ценные подарки.                            Ждём Вас на празднике в 11.00.
13 мая 2015 г.
 Уважаемые родители! Вы имеете возможность стать участником процедуры независимой оценки качества образовательной деятельности нашего детского сада, в электронном он-лайн голосовании на сайте рейтинг-образовани 73.РФ, с целью повышения качества образовательных услуг.
20 февраля 2015 г.
Праздничное мероприятие прошло в детском саду «Широкая Масленица» с организацией  игр, плясок, катания с горок, метания снежков в цель, игр-забав на перетягивание каната, эстафеты. С детьми поиграли скоморохи и Баба-Яга.    ПрошлаМасленица - кончилось гуляньице! Прощай, зима, прощай, Масленица! Приходи к нам, Весна Красная!
День защитников Отечества
19 февраля 2015 г.
Накануне праздника День Защитника Отечества  в группах детского сада («Созвездие», «Солнышко», «Пчелки») прошли праздничные мероприятия. Проходили они в форме спортивных соревнований, в  которых дети, не только участвовали в эстафетах и конкурсах, но и пели песни, читали стихи. Родители также проявили свои способности в  упражнениях  на  ловкость,  быстроту, смекалку. Дети поздравили своих пап, а девочки поздравили мальчиков. Мероприятия  прошли на высоком эмоциональном подъеме, каждый участник пережил много положительных эмоций.
Урок Успеха
19 февраля 2015 г.
Вдетском саду прошел «Урок успеха». Выпускник детского сада Хижов Андрей занимается  спортивно-боевым видом единоборства KUDO 2 года. Но за это время достиг больших успехов в  данном виде боевого искусства. Андрей  рассказал ребятам  об особенностях данного вида восточного единоборства, показал приемы, отметив, что они используются не для нападения, а для самообороны. Андрей рассказал, что занятия данным видом боевого искусства, сделали его более здоровым, ответственным, умеющим распределять свое время. Андрей показал детям свои награды и рассказал,  как они ему достались, на каких соревнованиях и за какие успехи в данной  борьбе. Дети общались с Андреем, рассматривали его форму для занятий, Андрей учил ребят, как нужно завязывать пояс во время борьбы. Данный «урок» прошел на высоком уровне, как с познавательной стороны, так и эмоциональной.       Дети  и взрослые поблагодарили Андрея за интересный рассказ и пожелали ему успехов в предстоящих соревнованиях.
Семинар для слушателей ГБОУ ДПО УИПКПРО на тему:«Формирование культуры здоровья дошкольников по ФГОС ДО"
18 февраля 2015 г.
На базе детского сада прошел семинар для слушателей ГБОУ ДПО УИПКПРО на тему: «Формирование культуры здоровья дошкольников по ФГОС ДО». Педагогами ДОУ была представлена система работы по формированию культуры здоровья дошкольников и показаны образовательные деятельности с детьми первой младшей группы, старшей группы, подготовительной группы, мастер-класс по организации родительского клуба по здоровьесбережению детей в домашних условиях, мастер-класс по организации работы с педагогами «Упражнения на снятие эмоционального напряжения у педагогов».  В ходе круглого стола участниками был дан подробный анализ увиденного, отмечен достаточно высокий уровень представленного опыта работы. Отметили хорошую организацию семинара коллективом дошкольного учреждения.
12 февраля 2015 г.
познавательно-двигательная образовательная деятельность с детьми подготовительной группы «В городе Здоровья» (инструктор по физической культуре Щетинкина О.В., воспитатель подготовительной группы Володина Н.В.), презентация опыта работы на тему «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми младшего дошкольного возраста» (воспитатель Миронова Ю.А.), презентация опыта работы МБДОУ ЦРР детского сада №179 «Алиса» на тему:. «Формирование культуры здорового образа жизни у дошкольников»(воспитатель Гаранина Е.М.), мастер-класс на тему: «Упражнение на снятие эмоционального напряжения педагогов». В ходе круглого стола по обмену мнениями участники методического объединения  дали высокую оценку показанным мероприятиям и отметили , что данный опыт может быть использован в практике работы педагогов города.
4 февраля 2015 г.
26 января 2015 г.