На данный момент сайт является архивным в связи с реорганизацией учреждения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 «Золотой ключик»

Ульяновская область, г. Ульяновск, пр. Полбина, д. 12,

Телефон

8(8422)482940

     На данный момент сайт является архивным в связи с реорганизацией учреждения 

МБДОУ детский сад №64

                Адрес: Ульяновская область, г. Ульяновск, пр. Полбина, д. 12
            Телефон: 8(8422)482940

Новости

 
Вниманию родителей!
Для обеспечения антитеррористической безопасности ваших детей все двери в детский сад с 8 часов будут закрыты. После 8 часов вход в детский сад будет возможен через центральный вход только при помощи звонка. Кнопка звонка располагается на стене рядом с дверью. Просим Вас с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности и быть бдительными. Доверяйте забирать вашего ребенка только близким людям!!!
 
 




МБДОУ детский сад № 64




ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ДЕТЕЙ
с 1 года до 3 лет.В Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР)раннего возраста
 Лепим, рисуем
   Поем и танцуем.
       Дружно играем
             И вас приглашаем!!!
Занятия проводятся бесплатно.
Наш адрес: Проезд Полбина,12
Телефон: 48-29-40
Сайт: ou64ul.a2b2.ru
Часы приема:
с 9.00- 17.00
 
 
Уважаемые родители!
 
         11 июля 2015 года в Ульяновске пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности.
         В парках города пройдут семейные игровые и концертные программы. Ульяновские библиотеки готовят увлекательные беседы, тематические вечера и выставки, посвященные празднованию.
            В Ленинском мемориале состоится подведение итогов областной акции «Роди патриота в День России». В ходе мероприятия руководители города и области поздравят женщин, родивших детей 12 июня 2015 года. Всех участниц акции ждут ценные подарки.
        
                  Ждём Вас на празднике в 11.00.
 Уважаемые родители!
Вы имеете возможность стать участником процедуры независимой оценки качества образовательной деятельности нашего детского сада, в электронном он-лайн голосовании на сайте рейтинг-образовани 73.РФ, с целью повышения качества образовательных услуг.
 
Праздничное мероприятие прошло в детском саду «Широкая Масленица» с организацией  игр, плясок, катания с горок, метания снежков в цель, игр-забав на перетягивание каната, эстафеты. С детьми поиграли скоморохи и Баба-Яга.   
ПрошлаМасленица - кончилось гуляньице!
Прощай, зима, прощай, Масленица!
Приходи к нам, Весна Красная!
 
Накануне праздника День Защитника Отечества  в группах детского сада («Созвездие», «Солнышко», «Пчелки») прошли праздничные мероприятия. Проходили они в форме спортивных соревнований, в  которых дети, не только участвовали в эстафетах и конкурсах, но и пели песни, читали стихи. Родители также проявили свои способности в  упражнениях  на  ловкость,  быстроту, смекалку. Дети поздравили своих пап, а девочки поздравили мальчиков. Мероприятия  прошли на высоком эмоциональном подъеме, каждый участник пережил много положительных эмоций.
Вдетском саду прошел «Урок успеха». Выпускник детского сада Хижов Андрей занимается  спортивно-боевым видом единоборства KUDO 2 года. Но за это время достиг больших успехов в  данном виде боевого искусства. Андрей  рассказал ребятам  об особенностях данного вида восточного единоборства, показал приемы, отметив, что они используются не для нападения, а для самообороны. Андрей рассказал, что занятия данным видом боевого искусства, сделали его более здоровым, ответственным, умеющим распределять свое время. Андрей показал детям свои награды и рассказал,  как они ему достались, на каких соревнованиях и за какие успехи в данной  борьбе. Дети общались с Андреем, рассматривали его форму для занятий, Андрей учил ребят, как нужно завязывать пояс во время борьбы. Данный «урок» прошел на высоком уровне, как с познавательной стороны, так и эмоциональной.       Дети  и взрослые поблагодарили Андрея за интересный рассказ и пожелали ему успехов в предстоящих соревнованиях.
На базе детского сада прошел семинар для слушателей ГБОУ ДПО УИПКПРО на тему: «Формирование культуры здоровья дошкольников по ФГОС ДО». Педагогами ДОУ была представлена система работы по формированию культуры здоровья дошкольников и показаны образовательные деятельности с детьми первой младшей группы, старшей группы, подготовительной группы, мастер-класс по организации родительского клуба по здоровьесбережению детей в домашних условиях, мастер-класс по организации работы с педагогами «Упражнения на снятие эмоционального напряжения у педагогов».  В ходе круглого стола участниками был дан подробный анализ увиденного, отмечен достаточно высокий уровень представленного опыта работы. Отметили хорошую организацию семинара коллективом дошкольного учреждения.

познавательно-двигательная образовательная деятельность с детьми подготовительной группы «В городе Здоровья» (инструктор по физической культуре Щетинкина О.В., воспитатель подготовительной группы Володина Н.В.), презентация опыта работы на тему «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми младшего дошкольного возраста» (воспитатель Миронова Ю.А.), презентация опыта работы МБДОУ ЦРР детского сада №179 «Алиса» на тему:. «Формирование культуры здорового образа жизни у дошкольников»(воспитатель Гаранина Е.М.), мастер-класс на тему: «Упражнение на снятие эмоционального напряжения педагогов». В ходе круглого стола по обмену мнениями участники методического объединения  дали высокую оценку показанным мероприятиям и отметили , что данный опыт может быть использован в практике работы педагогов города.
Страницы:
1 2 3 4 5 6